Святая Терра

0

Одическая сила (Ток земной). Рон МакВен

О каком Земном Токе толкует Ходжсон в «Ночной Стране»? Несомненно это пронизывающая все Одическая сила.

 В молодости человек питается мощной резервной энергией. Это особенно очевидно у детей, которые никогда не сидят неподвижно и пьянеют от явно неисчерпаемого запаса жизненных сил. Психические и эмоциональные привычки, приобретенные в молодости, обычно не очевидны по своим последствиям до середины жизни. Постепенно, по мере того, как запас жизненной силы уменьшается, тело начинает демонстрировать награды за различные умственные и эмоциональные препятствия, с которыми оно сталкивалось.

Теория Одической Силы (имя происходит от тевтонского бога Одина) была разработана бароном Карлом фон Рейхенбахом, который записал наблюдения и выводы в середине девятнадцатого века. Согласно этой теории, у каждого человека есть неизвестный источник энергии, который производит лучи. Они не только населяют тело, но и излучают вовне, так что человек окружен виртуальным полем этой Одической Силы, как назвал его Райхенбах. Тело поглощает эти невидимые энергетические силы полностью или частично, в зависимости от силы источника энергии или собственного потребления человека.

Райхенбах и другие исследователи после него определили, наблюдая и экспериментируя, что молодые и здоровые тела производили непропорционально больше Одической Силы, чем им было необходимо для себя, в то время как более старым телам со временем было трудно удовлетворить свои собственные требования Одической Силы. Кроме того, потребление сей силы меньше у здоровых людей, чем у слабых или у людей, страдающих от болезней. Потребление также, естественным образом, зависит от большей физической и особенно умственной активности данного человека. Поэтому, когда кто-то достигает определенного возраста, и если его работа и деятельность требуют большого потребления Одической силы, его собственного источника энергии может уже не хватать, и он начинает приходить в упадок — мы говорим, что он стареет — или должен найти другие способы удовлетворить его требование Одической Силы.

Если он с молодыми людьми, которые не могут использовать свою избыточную силу, то она движется в направлении, где это необходимо. Большинство пожилых людей часто могут свидетельствовать о том, что, проводя много времени с молодыми людьми, они сами получают пользу. Эта передача юношеской энергии значительно стимулирует их собственное здоровье и психическое состояние.

Внутри Одической Силы, которую мы индивидуально носим с собой всегда и везде, мы живем, движемся и генерируем нашу сущность. Каждая мысль, которую мы осмысляем, производит неизгладимое впечатление на впечатлительную субстанцию этого плана. Одическая Сила пульсирует, словно океан жизненных сил и ощущений, влияющих на другие умы во благо или во зло. Каждое живое существо излучает и поглощает это одическое силовое поле, и ни для кого оно не является исключительным или частным.

Каждое действие, которое мы совершаем, каждая мысль, которая входит в наш мозг, каждая эмоция, покидающая сердце, регистрируется в поле Одика, которое остается там на протяжении всей нашей физической жизни. Райхенбах утверждает, что Одическая Сила излучается наружу, но в очень разных степенях, от всех объектов, а также генерируется теплом, светом, электричеством, трением и различными химическими изменениями. Одическая сила проявляет полярность, очень похожую на магнитную. Отрицательный полюс магнита кажется синим и вызывает чувство холода, в то время как положительный полюс кажется красным и вызывает чувство тепла. Правая рука одически отрицательна, а левая положительна, солнце отрицательно и луна положительны. Таким образом, это дополнительно объясняет, как незаряженные тела можно заряжать, приводя в контакт с заряженным телом. Если человек является микрокосмом вселенной, тогда все факторы человека дублируются в большем масштабе и во вселенной. Человек живо жив и цепляется за жизнь с сильным упорством, поэтому во вселенной есть жизненная сила соответствующего сходства, сила вибрации или склонности, которая способствует продолжительности жизни.

Человек — это биологическая версия Древа Жизни, широко известного в арийской мифологии как «Иггдрасиль», дерево, которое представляет символическую структуру вселенной и Бога, когда он раскрывает себя. По словам профессора Карла Юнга: «Человек — это космос в миниатюре, и он не отделен от великого космоса никакими фиксированными пределами». Дерево Иггдрасиль также демонстрирует себя как живое дерево в человеке через спинной мозг в человеке. Тело, которое включает в себя семь чакр и девять миров.

Даже наши психические процессы материальны. Не существует ни одного процесса, который не требовал бы расходования определенного вещества, соответствующего ему. Если это вещество присутствует, этот процесс продолжается. Когда вещество истощается, процесс останавливается. Следует отметить, что организм человека обычно вырабатывает в течение одного дня все вещества, необходимые на следующий день. И очень часто случается, что все эти вещества расходуются или расходуются на какие-то ненужные и, как правило, неприятные сомнения, страх, чувство травмы или раздражение. Каждая из этих эмоций при достижении определенной степени интенсивности может через полчаса или даже минуту поглотить все вещества, приготовленные на следующий день. Тело — это динамо невидимых энергетических полей, и если мы научимся понимать и направлять их,

Чтобы понять предмет Одической Силы, нам сначала нужно понять кое-что о нашем собственном Бытии. Наше бытие было более естественным и широко понятым в дохристианские времена. С христианской попыткой убить всех арийских этнических языческих богов, они сделали это, заключив все Существо в одно Существо, называемое «Бог», и тогда весь доступ к этому Существу был доступен только через одну церковь, которая, естественно, предоставила бы полную власть церковь.

Хорошее введение в понимание Бытия можно найти в трудах предсократовского греческого философа Анаксимандра, который в свободном переводе, составленном из многих источников, гласит:

Аперион (Бытие или Неограниченное) — это приход и достижение состояния Бытия не скрытого… и это то, в что они возвращаются, когда погибают… »

Другими словами, Бытие — это то, что возникает и не скрывается, а затем уходит и снова переходит в скрытое состояние. Бытие приходит в присутствие в нашем мире как отдельные существа, и эти отдельные существа возвращаются в полноту Бытия (смерти), но это не значит, что мы можем понять само Бытие.

Бытие — это постоянное приход и уход в открытость, постоянное проникновение в мир … То, что позволяет всему появляться; сам по себе выглядит просто как то, что постоянно скрывается ».

Бытие можно определить как «то, что дает возможности». Среди людей существует общая тенденция полагать, что главная цель жизни состоит в том, чтобы быть счастливым, и, исходя из этой предпосылки, большое количество людей преуспевают в том, чтобы сделать себя совершенно несчастными. , Этот мир не детская площадка, это школьная комната! Ключевыми инструментами, которые помогают человеку достичь его истинной цели в его коротком жизненном опыте, является сосредоточенность и осознанность, чтобы как можно раньше понять его истинную судьбу. Без этих инструментов он беспомощно дрейфует через болото бессмысленного телесного существования; с его помощью есть неограниченные возможности инвестировать не только в свои личные преимущества, но и в свою семью, расу и культуру.

Все мужские конструкции являются материализованной мыслью. Реальность машины, собора, симфонии заключается в том, что вносится разумом или интеллектом. Если бы план дома был удален, там бы осталась бессмысленная куча материалов. То же самое можно сказать о человеке. В нашем человеческом мыслительном процессе заложена мудрость для раскрытия нас самих, нашей расы и, следовательно, шаблон будущего нашего мира. Разум — это тело. Тело — это разум. Дух — это мир. Мир это дух. Все вовлечено в один великий танец жизни.

Современный человек слеп к тому факту, что при всей его рациональности и эффективности он обладает «силами», которые обычно находятся вне его контроля. Его призраки и боги совсем не исчезли; у них просто новые имена ». ~ DR. Карл Дж. Юнг

С каждой секундой человек и атом приближаются к этому торжественному моменту в вечности, благодаря которому невидимые силы станут ясны нашему духовному существу. Арийский человек в силу своей личной воли может свободно игнорировать мудрую мудрость своих предков, герметическое сознание Вотана, которое остается ему доступным. Таким образом, он может отказаться от своей этнической самобытности и в конечном итоге исчезнуть, или принять это важное руководство и вдохновение и знать, что силы Природы, представленные нашими народными богами и мифами, будут работать с нами, когда мы научимся понимать божественные законы. что Природа и Великий Создатель декретируют и подчиняются тем законам, которые ничуть не мешают одураченным и постоянно конфликтующим религиям человека.